346720, Ростовская обл, г.Аксай, ул.Западная, 5 Б
shef@holod-avto.ru
Пон. - Пят.: с 9-00 до 18-00 часов

Купить рефрижераторы у официального дилера
30 лет на рынке
Задать вопрос
+7(863) 30-30-459

Карта сайта

Утепление Peugeot Expert и установка электрического рефрижератора

26.11.2021

Компания «Авто-Холод» выполнила уникальную работу по переоборудованию обычного цельнометаллического фургона автомобиля «Peugeot Expert» в авторефрижератор для перевозки охлажденных продуктов. Наши специалисты произвели утепление фургона теплоизоляционными материалами и оборудование его холодильной установкой.

По желанию клиента грузовой отсек был разделен на две части — для перевозки различных видов продукции. В переднем отсеке, где предполагается перевозка булочек, произведено утепление и отделка материалами, упрощающими его санитарную обработку.

В заднем отсеке, в котором будут перевозиться охлажденные торты, кроме термоизоляции, выполнен монтаж испарителя рефрижератора для поддержания низкой температуры (+4°C).

В этом проекте мы применили рефрижератор «Юг Фрост F10e» с электрическим компрессором, запитанным от бортовой электросети автомобиля (12 Вольт).

Такое решение позволило:

  • сохранить у данного автомобиля штатный кондиционер для поддержания микроклимата в кабине водителя;

  • избежать затраты на приобретение дорогостоящего (852 евро) кронштейна для крепления компрессора с приводом от двигателя. Тем более, что поставка такого кронштейна в условиях пандемии заняла бы много времени.

Peugeot Expert Peugeot Expert Передний отсек

Задний отсек Испаритель Компрессор электрический